Die 10 besten Ibuprofen-Salben in 2025

Mit unserem Vergleich / Testberichte + Ratgeber zum besten Produkt!

Die Ibuprofen-Salbe gilt allgemein als probates Mittel gegen Schmerzen und da beim Sport schnell Prellungen, Verstauchungen und Zerrungen passieren, ist solch eine Schmerzsalbe oft die erste Wahl, wenn etwas in die Richtung geschehen ist. Mehr als jeder dritte Sportunfall ereignet sich in der Freizeit und um nicht den Körper mit einer Schmerztablette belasten zu müssen, bieten sich Ibuprofen-Salben an, denn damit können kleinere und leichte Verletzungen schnell selbst behandelt werden. Die Ibuprofen-Salbe kann aber auch bei Verspannungen und Gelenkschmerzen zur Linderung der Schmerzen beitragen, grundsätzlich ist die Anwendung von Schmerzsalben für die Bereiche der Gelenke, Muskeln und Sehnen vorgesehen. Um dir einen Überblick über die beliebtesten Produkte und aktuelle Angebote zu verschaffen, haben wir dir nachfolgend eine Liste mit unseren Favoriten zusammengestellt. In der nachfolgenden Übersicht zeigen wir dir die beliebtesten Produkte und aktuellen Angebote.

Empfehlenswerte Ibuprofen-Salben

Welche Produkte werden von anderen Käufern empfohlen? Die folgende Auswahl berücksichtigt 4 Qualitätskriterien: Erfahrungsberichte von Käufern, Bewertungen im Internet, Anzahl der Verkäufe und Gütesiegel.

Die 3 besten Ibuprofen-Salben

AngebotEmpfehlung Nr. 1
doc Ibuprofen Schmerzgel 50g, entzündungshemmend, schmerzlindernd & kühlend, schnelle Wirkung bei entzündungsbedingten Rücken- & Gelenkschmerzen - gut verträglich - rezeptfrei
  • Zur äußerlichen Behandlung von entzündungsbedingten Gelenk- und Rückenschmerzen, sowie bei Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen oder Zerrungen
  • Schmerzlinderndes, entzündungshemmendes und kühlendes Gel: Lindert die Beschwerden am Ort der Entstehung und belastet den gesamten Organismus damit nur wenig.
  • Mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen: So wirksam wie Tabletten aber besser verträglich*, wirkt tief und gezielt am Schmerzort.
  • Trocknet die Haut nicht aus: mit hautpflegenden Ölen, ohne Propylenglycol und Paraffine. Zieht schnell ein, hinterlässt keinen Fettfilm oder Flecken.
  • Die Tube ist ganz einfach zu öffnen und zu schließen – dank des doc Comfort Plus Verschluss
Empfehlung Nr. 2
ibutop Schmerzcreme 5%, bei entzündlich-rheumatischen Erkrankungen und chronischen Gelenk- und Muskelschmerzen, mit Ibuprofen, entzündungshemmend, langanhaltend, Creme 150g
  • GEZIELTE SCHMERZLINDERUNG: Bei der äußerlichen, lokalen Behandlung mit ibutop Schmerzcreme gelangt der Wirkstoff durch die Haut gezielt zur betroffenen Schmerzstelle, ohne den Organismus über den Magen-Darm-Trakt zu belasten.
  • MIT DEM WIRKSTOFF: Schmerzen entstehen vor allem durch die Freisetzung von Prostaglandinen, die im Bereich der Verletzung oder Erkrankung ausgeschüttet werden. Ibuprofen hemmt deren Produktion, wodurch eine erste Schmerzlinderung erfahren wird....
  • ANWENDUNGSDAUER: In der Regel ist eine Anwendung über 2-3 Wochen ausreichend. Über die Dauer der Behandlung entscheidet der behandelnde Arzt
  • ANWENDUNGSEMPFEHLUNG: Verwenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in der Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker getroffenen Absprache. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht...
  • Markenqualität aus Deutschland
Empfehlung Nr. 3
ibutop Schmerzcreme 5%, bei entzündlich-rheumatischen Erkrankungen und chronischen Gelenk- und Muskelschmerzen, mit Ibuprofen, entzündungshemmend, langanhaltend, 50 g
  • GEZIELTE SCHMERZLINDERUNG: Bei der äußerlichen, lokalen Behandlung mit ibutop Schmerzcreme gelangt der Wirkstoff durch die Haut gezielt zur betroffenen Schmerzstelle, ohne den Organismus über den Magen-Darm-Trakt zu belasten.
  • MIT DEM WIRKSTOFF: Schmerzen entstehen vor allem durch die Freisetzung von Prostaglandinen, die im Bereich der Verletzung oder Erkrankung ausgeschüttet werden. Ibuprofen hemmt deren Produktion, wodurch eine erste Schmerzlinderung erfahren wird....
  • ANWENDUNGSDAUER: In der Regel ist eine Anwendung über 2-3 Wochen ausreichend. Über die Dauer der Behandlung entscheidet der behandelnde Arzt
  • ANWENDUNGSEMPFEHLUNG: Verwenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in der Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker getroffenen Absprache. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht...
  • Markenqualität aus Deutschland

Die 3 besten Ibuprofen-Gele

AngebotEmpfehlung Nr. 1
doc Ibuprofen Schmerzgel 50g, entzündungshemmend, schmerzlindernd & kühlend, schnelle Wirkung bei entzündungsbedingten Rücken- & Gelenkschmerzen - gut verträglich - rezeptfrei
  • Zur äußerlichen Behandlung von entzündungsbedingten Gelenk- und Rückenschmerzen, sowie bei Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen oder Zerrungen
  • Schmerzlinderndes, entzündungshemmendes und kühlendes Gel: Lindert die Beschwerden am Ort der Entstehung und belastet den gesamten Organismus damit nur wenig.
  • Mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen: So wirksam wie Tabletten aber besser verträglich*, wirkt tief und gezielt am Schmerzort.
  • Trocknet die Haut nicht aus: mit hautpflegenden Ölen, ohne Propylenglycol und Paraffine. Zieht schnell ein, hinterlässt keinen Fettfilm oder Flecken.
  • Die Tube ist ganz einfach zu öffnen und zu schließen – dank des doc Comfort Plus Verschluss
Empfehlung Nr. 2
ibutop Schmerzcreme 5%, bei entzündlich-rheumatischen Erkrankungen und chronischen Gelenk- und Muskelschmerzen, mit Ibuprofen, entzündungshemmend, langanhaltend, Creme 150g
  • GEZIELTE SCHMERZLINDERUNG: Bei der äußerlichen, lokalen Behandlung mit ibutop Schmerzcreme gelangt der Wirkstoff durch die Haut gezielt zur betroffenen Schmerzstelle, ohne den Organismus über den Magen-Darm-Trakt zu belasten.
  • MIT DEM WIRKSTOFF: Schmerzen entstehen vor allem durch die Freisetzung von Prostaglandinen, die im Bereich der Verletzung oder Erkrankung ausgeschüttet werden. Ibuprofen hemmt deren Produktion, wodurch eine erste Schmerzlinderung erfahren wird....
  • ANWENDUNGSDAUER: In der Regel ist eine Anwendung über 2-3 Wochen ausreichend. Über die Dauer der Behandlung entscheidet der behandelnde Arzt
  • ANWENDUNGSEMPFEHLUNG: Verwenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in der Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker getroffenen Absprache. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht...
  • Markenqualität aus Deutschland
Empfehlung Nr. 3
ibutop Schmerzgel 5%, bei Sport- und Alltagsverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen oder Zerrungen, mit Ibuprofen, entzündungshemmend, kühlend und abschwellend, 150 g
  • GEZIELTE SCHMERZLINDERUNG: Bei der äußerlichen, lokalen Behandlung mit ibutop Schmerzgel gelangt der Wirkstoff durch die Haut gezielt zur betroffenen Schmerzstelle ohne den Organismus über den Magen-Darm-Trakt zu belastenohne den Organismus über...
  • MIT DEM WIRKSTOFF IBUPROFEN: Schmerzen entstehen vor allem durch die Freisetzung von Prostaglandinen, die im Bereich der Verletzung oder Erkrankung ausgeschüttet werden. Ibuprofen hemmt deren Produktion, wodurch eine erste Schmerzlinderung erfahren...
  • ANWENDUNGSEMPFEHLUNG: Verwenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in der Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker getroffenen Absprache. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht...
  • ANWENDUNGSDAUER: In der Regel ist eine Anwendung über 2-3 Wochen ausreichend. Über die Dauer der Anwendung entscheidet der behandelnde Arzt.
  • Markenqualität aus Deutschland.

Die 3 besten Ibuprofen-Pflaster

AngebotEmpfehlung Nr. 1
Nurofen 24-stunden Schmerzpflaster 200 m
  • 24-Stunden Schmerzlinderung mit nur einer Anwendung - Saubere Anwendung
  • Gezielte und effektive Schmerzlinderung mit dem Wirkstoff Ibuprofen
  • Maximaler Tragekomfort und besonders Hautverträglich
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH. Arzneimittel aus der Apotheke PZN (6586975). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
  • Geeignet für Jugendliche und Erwachsene ab 16 Jahren
Empfehlung Nr. 2
Nurofen 24-stunden Schmerzpflaster 200 m
  • PZN: 02740735
  • Produktmenge: 2St
  • Hersteller: Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Empfehlung Nr. 3
Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster: Zur lokalen symptomatischen Kurzzeitbehandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen. Besonders leicht anzuwenden. 10 Pflaster
  • SCHMERZEN LINDERN, WO SIE AUFTRETEN: Die Schmerzpflaster eignen sich zur lokalen Behandlung von Schmerzen, zum Beispiel nach Sportverletzungen an Armen und Beinen. Dazu zählen auch Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen
  • HOHE SICHERHEIT: Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster haben gegenüber Schmerztabletten nur ein geringes Wechsel- und Nebenwirkungsrisiko, was sie besonders sicher macht.
  • LANGANHALTENDE SCHMERZLINDERUNG: Nach dem Aufkleben eines Schmerzpflasters hält die Wirkung bis zu 12 Stunden an, wodurch Sie Ihren ganzen Alltag wieder beschwerdefrei gestalten können.
  • EINFACHE ANWENDUNG: Ein Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster wird nur 2-mal täglich morgens und abends - auf die schmerzende Stelle geklebt.
  • FLEXIBILITÄT UND KOMFORT: Direkt nach dem Aufkleben des Pflasters können Sie wieder Ihre Kleidung anziehen, was Ihnen ein hohes Maß an Flexibilität und Komfort bietet.

Die 3 besten Ibuprofen-Säfte

AngebotEmpfehlung Nr. 1
Ibuprofen AbZ 40 mg/ml Sirup: Hilft effektiv gegen Schmerzen und senkt Fieber, für Kinder ab 1 Jahr und 10 kg Körpergewicht, Jugendliche und Erwachsene, 100 ml
  • VIELSEITIG EINSETZBAR: Der Sirup senkt das Fieber, lindert leichte bis mäßige Schmerzen und wirkt entzündungshemmend.
  • SCHMERZLINDERND: Der Wirkstoff Ibuprofen hat sich zur Linderung von Schmerzen bewährt.
  • FIEBERSENKEND: Häufig werden grippale Infekte von Fieber begleitet. Ibuprofen senkt nicht nur das Fieber, sondern wirkt gleichzeitig entzündungshemmend.
  • LEICHTE DOSIERUNG: Das Abmessen der individuell benötigten Menge erleichtert die beiliegende Dosierspritze mit Messskala für eine genaue Dosierung.
  • FÜR KINDER UND JUGENDLICHE: Ibuprofen AbZ 40 mg/ml Sirup ist für Kinder ab 1 Jahr und 10 kg Körpergewicht, aber auch für Jugendliche geeignet.
AngebotEmpfehlung Nr. 2
Ibuflam 4% Susp. z. Ein. 40mg/ml 2x 100 ml, langanhaltende Fiebersenkung für bis zu 8h, effektive Linderung von Fieber und Schmerzen, auch für Kinder, mit praktischer Dosierhilfe, Himbeer-Geschmack
  • ✔ Der Ibuflam Saft kommt bei Fieber und leichten bis mäßig starken Schmerzen zum Einsatz, sowie bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
  • ✔ Der angenehmen Himbeer Geschmack hilft bei der Verwendung für Kinder und Jugendliche
  • ✔ Die Einnahme wird dank praktischer Dosierhilfe (im Lieferumfang enthalten) vereinfacht
  • ✔ Das Medikament wirkt entzündungshemmend dank des Wirkstoffes Ibuprofen, welches zu einer Gruppe von Stoffen gehört, die sowohl gegen Schmerzen, als auch gegen Entzündungen wirken und Fieber senken können
  • ✔ Anwendung dieses Arzneimittels immer genau wie in der Packungsbeilage beschrieben, bzw. genau nach Anweisung des Arztes oder Apothekers
Empfehlung Nr. 3
IBU-ratiopharm® Fiebersaft für Kinder 40 mg/ml: Immer passend dosiert gegen Schmerzen und Fieber, 100ml
  • BEI SCHMERZEN UND FIEBER: IBU-ratiopharm Fiebersaft für Kinder 40 mg/ml wirkt dank des Wirkstoffs Ibuprofen schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend.
  • EINFACHE DOSIERUNG: IBU-ratiopharm Fiebersaft für Kinder 40 mg/ml lässt sich durch die Pipette einfach dosieren und leicht verabreichen.
  • SCHMECKT LECKER: Der Fiebersaft schmeckt angenehm nach Erdbeersahne. Diese Geschmacksrichtung wird gut von Kindern angenommen.
  • FÜR KINDER: IBU-ratiopharm Fiebersaft für Kinder 40 mg/ml eignet sich für Kinder ab 1 Jahr und einem Körpergewicht ab 10 kg.
  • LAKTOSE- UND GLUTENFREI: Der Fiebersaft von ratiopharm ist auch für Kinder mit Gluten- und Laktoseunverträglichkeit geeignet.

Die Bestseller

Welche Produkte werden am meisten von anderen gekauft?
Nichts ist unbestechlicher als ein verifizierter Kauf. Deshalb geben wir dir hier einen täglich aktualisierten Überblick über die meistverkauftesten Produkte. (Letzte Aktualisierung am 2025-04-04)

#VorschauProduktBewertungPreis
1 ibutop Schmerzcreme 5%, bei entzündlich-rheumatischen Erkrankungen und chronischen Gelenk- und Muskelschmerzen, mit Ibuprofen, entzündungshemmend, langanhaltend, Creme 150g ibutop Schmerzcreme 5%, bei entzündlich-rheumatischen Erkrankungen und chronischen Gelenk- und... Aktuell keine Bewertungen 14,26 EUR
2 doc Ibuprofen Schmerzgel 50g, entzündungshemmend, schmerzlindernd & kühlend, schnelle Wirkung bei entzündungsbedingten Rücken- & Gelenkschmerzen - gut verträglich - rezeptfrei doc Ibuprofen Schmerzgel 50g, entzündungshemmend, schmerzlindernd & kühlend, schnelle Wirkung bei... Aktuell keine Bewertungen 7,97 EUR 6,23 EUR
3 ibutop Schmerzcreme 5%, bei entzündlich-rheumatischen Erkrankungen und chronischen Gelenk- und Muskelschmerzen, mit Ibuprofen, entzündungshemmend, langanhaltend, 50 g ibutop Schmerzcreme 5%, bei entzündlich-rheumatischen Erkrankungen und chronischen Gelenk- und... Aktuell keine Bewertungen 9,14 EUR
4 ibutop Schmerzgel 5%, bei Sport- und Alltagsverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen oder Zerrungen, mit Ibuprofen, entzündungshemmend, kühlend und abschwellend, 100 g ibutop Schmerzgel 5%, bei Sport- und Alltagsverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen oder... Aktuell keine Bewertungen 12,55 EUR 8,55 EUR
5 apodiscounter Diclofenac Schmerzgel 100 g – Schmerzstillend & Entzündungshemmend – Ideal bei Muskel- und Gelenkschmerzen, Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen apodiscounter Diclofenac Schmerzgel 100 g – Schmerzstillend & Entzündungshemmend – Ideal bei... Aktuell keine Bewertungen 9,98 EUR
6 Diclo-ratiopharm® Schmerzgel: schmerzstillendes, entzündungshemmendes Gel bei rheumatischen Erkrankungen, Gelenkschmerzen, Prellungen und Zerrungen. Diclofenac-Natrium. 100 g Diclo-ratiopharm® Schmerzgel: schmerzstillendes, entzündungshemmendes Gel bei rheumatischen... Aktuell keine Bewertungen 10,05 EUR
7 ibutop Schmerzcreme 5%, bei entzündlich-rheumatischen Erkrankungen und chronischen Gelenk- und Muskelschmerzen, mit Ibuprofen, entzündungshemmend, langanhaltend, 100 g ibutop Schmerzcreme 5%, bei entzündlich-rheumatischen Erkrankungen und chronischen Gelenk- und... Aktuell keine Bewertungen 7,13 EUR
8 ibutop Schmerzgel 5%, bei Sport- und Alltagsverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen oder Zerrungen, mit Ibuprofen, entzündungshemmend, kühlend und abschwellend, 150 g ibutop Schmerzgel 5%, bei Sport- und Alltagsverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen oder... Aktuell keine Bewertungen 16,52 EUR
9 DICLO-ADGC® Schmerzgel forte 180g - effektive Schmerzlinderung - Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen DICLO-ADGC® Schmerzgel forte 180g - effektive Schmerzlinderung - Behandlung von leichten bis... Aktuell keine Bewertungen 12,99 EUR
10 apodiscounter Ibuprofen 400 mg Schmerztabletten (50 Stk) - schnell wirksam & stark gegen Schmerzen apodiscounter Ibuprofen 400 mg Schmerztabletten (50 Stk) - schnell wirksam & stark gegen Schmerzen Aktuell keine Bewertungen 5,98 EUR
11 DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 150 g DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 150 g Aktuell keine Bewertungen 21,44 EUR
12 PROFF Schmerzcreme 5% 150 g PROFF Schmerzcreme 5% 150 g Aktuell keine Bewertungen 20,83 EUR 16,90 EUR
13 ALIUD PHARMA Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g, Gel 2 x 150 g Doppelpack: Hilfe bei leichten bis mäßig starken, akuten Muskelschmerzen ALIUD PHARMA Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g, Gel 2 x 150 g Doppelpack: Hilfe bei leichten bis... Aktuell keine Bewertungen 15,27 EUR 14,49 EUR
14 SOS Schmerz-Stopp-Gel, Schmerzgel zur schnellen Linderung von Muskelschmerzen, Gelenkschmerzen und posttraumatischen Schmerzen, mit Massage-Applikator und Kalt-Warm-Wirkung, 1 x 50 ml Gel SOS Schmerz-Stopp-Gel, Schmerzgel zur schnellen Linderung von Muskelschmerzen, Gelenkschmerzen und... Aktuell keine Bewertungen 8,85 EUR
15 Diclofenac HEUMANN Gel: Allroundtalent bei Schmerzen, Schwellungen und Entzündungen, 200 g Diclofenac HEUMANN Gel: Allroundtalent bei Schmerzen, Schwellungen und Entzündungen, 200 g Aktuell keine Bewertungen 11,01 EUR
16 Hanf Rapid Aktiv Gel Extra Stark – Empfohlen von Experten, für Knie-, Gelenk-, Rücken- & Muskel Mit Bio Arnika, Beinwell & Weihrauch, Schnelle Absorption – Vegan & Hochdosierte Kräuterextrakte Hanf Rapid Aktiv Gel Extra Stark – Empfohlen von Experten, für Knie-, Gelenk-, Rücken- & Muskel... Aktuell keine Bewertungen 32,88 EUR 29,99 EUR
17 HANF CREME EXTRA STARK 100 ml | Gelenk & Muskel Premium Ultra Konzentrierte Naturcreme | Nacken Schultern Ellbogen Rücken Hüften Knie Handgelenke Hände Füße Knöchel | Hanföl Kampfer Menthol Rosmarin HANF CREME EXTRA STARK 100 ml | Gelenk & Muskel Premium Ultra Konzentrierte Naturcreme | Nacken... Aktuell keine Bewertungen 19,99 EUR
18 Diclox forte - Schmerzgel 2% Ratiopharm, mit Diclofenac 150 g Diclox forte - Schmerzgel 2% Ratiopharm, mit Diclofenac 150 g Aktuell keine Bewertungen 25,53 EUR 19,28 EUR
19 Dolobene ibu Gel Dolobene ibu Gel Aktuell keine Bewertungen 13,98 EUR
20 Ibuprofen Heumann 400mg inclusive einer Handcreme von vitenda - bei Schmerzen (150) Ibuprofen Heumann 400mg inclusive einer Handcreme von vitenda - bei Schmerzen (150) Aktuell keine Bewertungen 25,00 EUR

Die 3 neuesten Produkte

Aktuelle Neuheiten
Häufig gibt es neue Produkte auf dem Markt, die verbessert wurden oder neue Eigenschaften haben. In dieser Auflistung präsentieren wir daher die 3 neuesten Produkte aus dieser Kategorie. (Letzte Aktualisierung am 2025-04-04)

Neu
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten Kopfschmerzen Fieber Zahnschmerzen Ibu 400 mg I Sparset mit give-away von Pharma Perle (150)
  • Schmerzlinderung: Lindert leichte bis mäßig starke Schmerzen, darunter Kopf-, Zahn- und...
  • Fiebersenkende Wirkung: Wirkt nicht nur schmerzlindernd, sondern senkt auch Fieber....
  • 400 mg Ibuprofen pro Tablette: Enthält den bewährten Wirkstoff von 400 mg Ibuprofen pro Tablette...
  • Glutenfrei: Geeignet für Personen mit Glutenunverträglichkeit. Vielseitig anwendbar: Ideal zur...
  • Apothekenpflichtig. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre...
Neu
ibutop Schmerzcreme 5%, bei entzündlich-rheumatischen Erkrankungen und chronischen Gelenk- und Muskelschmerzen, mit Ibuprofen, entzündungshemmend, langanhaltend, 100 g
  • GEZIELTE SCHMERZLINDERUNG: Bei der äußerlichen, lokalen Behandlung mit ibutop Schmerzcreme gelangt...
  • MIT DEM WIRKSTOFF: Schmerzen entstehen vor allem durch die Freisetzung von Prostaglandinen, die im...
  • ANWENDUNGSDAUER: In der Regel ist eine Anwendung über 2-3 Wochen ausreichend. Über die Dauer der...
  • ANWENDUNGSEMPFEHLUNG: Verwenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in der Packungsbeilage...
  • Markenqualität aus Deutschland
Neu
SYNOFEN Schmerztabletten mit Paracetamol und Ibuprofen I schnelle Schmerzlinderung I mit Pharma Perle give-away (Synofen 3 x 20 St.)
  • Twei Wirkstoffe für die Schmerzlinderung - Die Kombination von Ibuprofen und Paracetamol bietet...
  • Verträglich und schonend - Synofen ist gut verträglich. Dies liegt an der sorgfältig ausgewogenen...
  • Für verschiedene Schmerzarten geeignet - Synofen ist vielseitig einsetzbar und wirksam bei...
  • Synofen - Gut verträgliche Schmerztabletten mit schneller Wirkung durch bewährte...
  • Apothekenpflichtig. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre...

Aktuelle Angebote

Mit uns sparst Du am meisten!
Wir durchforsten täglich die Produkte auf Amazon nach den besten Schnäppchen. Die Produkte, bei denen man aktuell am meisten spart, werden hier ausgegeben, sortiert nach Höhe der Einsparung. Damit verpasst Du keines der teilweise nur kurz verfügbaren Angebote. (Letzte Aktualisierung am 2025-04-04)

AngebotBestseller Nr. 1
ibutop Schmerzgel 5%, bei Sport- und Alltagsverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen oder Zerrungen, mit Ibuprofen, entzündungshemmend, kühlend und abschwellend, 100 g
  • GEZIELTE SCHMERZLINDERUNG: Bei der äußerlichen, lokalen Behandlung mit ibutop Schmerzgel gelangt...
  • MIT DEM WIRKSTOFF IBUPROFEN: Schmerzen entstehen vor allem durch die Freisetzung von...
  • ANWENDUNGSEMPFEHLUNG: Verwenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in der Packungsbeilage...
  • ANWENDUNGSDAUER: In der Regel ist eine Anwendung über 2-3 Wochen ausreichend. Über die Dauer der...
  • Markenqualität aus Deutschland.
AngebotBestseller Nr. 2
doc Ibuprofen Schmerzgel 50g, entzündungshemmend, schmerzlindernd & kühlend, schnelle Wirkung bei entzündungsbedingten Rücken- & Gelenkschmerzen - gut verträglich - rezeptfrei
  • Zur äußerlichen Behandlung von entzündungsbedingten Gelenk- und Rückenschmerzen, sowie bei...
  • Schmerzlinderndes, entzündungshemmendes und kühlendes Gel: Lindert die Beschwerden am Ort der...
  • Mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen: So wirksam wie Tabletten aber besser verträglich*, wirkt...
  • Trocknet die Haut nicht aus: mit hautpflegenden Ölen, ohne Propylenglycol und Paraffine. Zieht...
  • Die Tube ist ganz einfach zu öffnen und zu schließen – dank des doc Comfort Plus Verschluss

Letzte Preis-Aktualisierung am 2025-04-04.Im Beitrag sind Affiliate-Links, dadurch fließt eine kleine Provision an die Webseite, für die Besucher bleibt der Preis allerdings immer gleich.Bilder von der Amazon Product Advertising API.


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert